Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

-Сведения о наличии  оборудованных учебных кабинетов: ►►►
-Объект для проведения практических занятий: ►►►
-О библиотечных ресурсах:  ►►►
-Наличие учебного оборудования; ►►►
-Сведения о зданиях и помещениях; ►►►


1. Установлен  порядок доступа педагогических работников  к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности,  в целях качественного осуществления образовательной и иной деятельности  в   ООО «Автошкола «Алан»;


2.   Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование библиотекой и информационными ресурсами, а также доступ, к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, , материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

3. Доступ педагогических работников к информационно - телекоммуникационной сети, Интернет в ООО «Автошкола «Алан» осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, компьютеров и т.п.), подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика; 

4. Доступ педагогических работников к локальной сети ООО «Автошкола «Алан»»  осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, компьютеров и т.п.), подключенных к локальной сети ООО «Автошкола «Алан»», без ограничения времени и потребленного трафика.

5. Педагогическим работникам обеспечивается доступ к следующим электронным базам данных:

·               профессиональные базы данных;

·               информационные справочные системы;

·               поисковые системы.

6.  Доступ к электронным базам данных осуществляется на условиях, указанных в договорах, заключенных ООО «Автошкола «Алан»» с правообладателем электронных ресурсов (внешние базы данных).

7.  Учебные и методические материалы, размещаемые на официальном сайте ООО «Автошкола «Алан»», находятся в открытом доступе.

8. Педагогическим работникам по их запросам могут выдаваться во временное пользование учебные и методические материалы, входящие в оснащение учебных кабинетов.

9. Доступ педагогических работников к материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности осуществляется:

-         без ограничения к учебным кабинетам, лабораториям, мастерским, и иным помещениям и местам проведения занятий во время, определенное в расписании занятий;

-         к учебным кабинетам, лабораториям, мастерским,  и иным помещениям и местам проведения занятий вне времени, определенного расписанием занятий, по согласованию с работником, ответственным за данное помещение.

10. Для копирования или тиражирования учебных и методических материалов педагогические работники имеют право пользоваться копировальным автоматом.


-Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: ►►►